НБУ исключил страхового брокера и аннулировал лицензии трех страховщиков

Ринки Банки 01.04.2022    15:01
Национальный банк Украины исключил из Государственного реестра страховых и перестраховочных брокеров ООО "Страховой брокер "Индиго" (Киев) на основании поданного заявления, сообщается на сайте НБУ.

Кроме того, у трех страховых компаний аннулированы лицензии на обязательные виды государственного страхования, поскольку они не предусмотрены действующей редакцией закона "О страховании", а предоставление услуг по этим видам страховщиками не осуществляется.

Так, решением регулятора аннулированы лицензии ЧАО "Европейский страховой альянс" на обязательное государственное страхование должностных лиц инспекций государственного архитектурно-строительного контроля, ЧАО "СК "Брокбизнес" – на обязательное госустрахование жизни и здоровья народных депутатов Украины, обязательное государственное страхование должностных лиц инспекций Государственного архитектурно-строительного контроля. Также аннулированы лицензии "НАСК "Оранта" – на обязательное государственное страхование жизни и здоровья народных депутатов Украины, государственное обязательного личного страхования должностных лиц государственной контрольно-ревизионной службы, обязательного государственного страхования должностных лиц органов государственной налоговой службы.

Решение принято Комитетом по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг 17 и 31 марта 2022 года во исполнение требований постановления аравления НБУ от 24 декабря 2021 года №153 "Об утверждении Положения о лицензировании и регистрации предоставителей финансовых услуг и условиях осуществления ими деятельности по предоставлению финансовых услуг".

Как сообщалось, в соответствии с данным постановлением, вступившим в силу 1 января 2022 года, Нацбанк в течение трех месяцев со дня его действия аннулирует страховщикам действующие лицензии на осуществление страховой деятельности по обязательному государственному страхованию.
Теги:   НБУ реестр страховой брокер Индиго Переглядів:   892

Читайте також:

11.02

"Украинская энергосберегающая сервисная компания" проведет дистанционное внеочередное собрание акционеров 20 февраля

11.02

«Українська енергозберігаюча сервісна компанія» проведе дистанційне позачергове зібрання акціонерів 20 лютого

11.02

Transparency International опублікувала щорічний рейтинг сприйняття корупції, Україна — на 104 місці