GM запускает проект, где электромобили можно будет использовать в качестве резервных источников питания в домах клиентов

Ринки 09.03.2022    17:23

Американская General Motors Со. запускает пилотный проект, в рамках которого электромобили компании можно будет использовать в качестве резервных источников питания в домах клиентов, говорится в сообщении GM.

Проект будет реализовываться совместно с Pacific Gas and Electric Company, ключевой операционной компанией в составе калифорнийской генерирующей PG&E Corporation. Первые тестирования планируется провести ближе к лету, более масштабные - к концу этого года.

Предполагается, что электроэнергия от заряженного электрокара будет передаваться в дом автоматически при помощи специального программного обеспечения и протоколов передачи данных.

Главный исполнительный директор PG&E Патти Поппи отметила, что возможность использования электромобилей в качестве резервных источников питания станет их значительным преимуществом, а также поможет в борьбе с изменениями климата.

Аналогичный проект в настоящее время осуществляют Ford Motor и Sunrun Inc. Последняя является одним из лидеров рынка солнечной энергетики США, сообщает CNBC. По данным Sunrun, запуск эксперимента намечен на весну этого года.

Теги:   General Motors электромобиль резерв источники питания Переглядів:   965

Читайте також:

02.10

Україна розриває дипломатичні відносини з Нікарагуа

02.10

Enwell Energy отримала $1,4 млн чистого збитку

02.10

Американська торговельна палата закликає Уряд України продовжити перехідні періоди для імплементації технічних регламентів REACH та CLP