Нацбанк наложил штраф в 102 тыс. грн "Глобал Кредит" за нарушения законодательства

Ринки Банки 18.02.2022    19:21 Национальный банк Украины (НБУ) наложил штраф в размере 102 тыс. грн ООО "Глобал Кредит" за нарушения требований законодательства по взаимодействию с потребителями при урегулировании просроченной задолженности, сообщается на сайте регулятора.

Речь идет о нарушении требований по этическому поведению, определенных в статье 25 закона Украины "О потребительском кредитовании".

"Систематичность нарушений и объем обращений граждан именно по неэтичному поведению ООО "Глобал Кредит" при урегулировании просроченной задолженности повлияли на применение максимально предусмотренного размера штрафа", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, к ООО "Глобал Кредит" 22 декабря 2021 года и 4 февраля 2022 года уже были применены меры воздействия за несоблюдение установленных законодательством требований по взаимодействию с потребителями при урегулировании просроченной задолженности (требований по этическому поведению).

Такое решение Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 18 февраля 2022 года.

Теги:   НБУ штраф Глобал Кредит Переглядів:   531

Читайте також:

20.05

Ціни на квартири в Україні в першому кварталі зросли на 11,2%

20.05

Інформаційне агентство "Інтерфакс-Україна" запустило українськомовну версію інформаційного випуску "Економічний моніторинг"

20.05

Чисті валютні інтервенції Нацбанку за минулий тиждень зросли на 21,1%