Tesla обновит программное обеспечение в 26,7 тыс. автомобилей чтобы устранить ошибку

Ринки Машинобудування Транспорт Авто 09.02.2022    23:42 Американский производитель электромобилей Tesla Inc. обновит программное обеспечение в 26,681 тыс. автомобилей, чтобы устранить ошибку, мешающую правильной работе теплового насоса, сообщило Национальное управление по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

"Ошибка в ПО может приводить к непреднамеренному открытию клапана теплового насоса и удерживать хладагент внутри испарителя, что понижает качество охлаждения", - отмечают в NHTSA.

"Отзыв" с целью обновления ПО касается автомобилей Model 3, Model S, Model X, произведенных в 2021 и 2022 гг., а также Model Y, выпущенных в 2020-2022 гг.

Обновление ПО будет произведено удаленно. Эта практика, обычная для Tesla, позволяет устранить проблемы без посещения офисов владельцами автомобилей, и делает расходы компании в связи с отзывом машин незначительными.

Акции Tesla прибавляют 1,2% на торгах в среду. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 8,5%.

Теги:   Tesla программное обеспечение электромобиль Переглядів:   684

Читайте також:

14.04

«Українські енергетичні машини» проведуть збори акціонерів 23 квітня

14.04

“Ukrainian Energy Machines” to Hold Shareholders' Meeting on April 23

14.04

Частка позитивного ставлення до Єгипту зросла майже на 10 п.п. за пів року