В Японии вступили в силу дополнительные меры для борьбы с распространением "омикрона"

Ринки 22.01.2022    10:06 В Японии с пятницы вступили в силу дополнительные ограничительные меры для борьбы с распространением штамма COVID-19 "омикрон", сообщают японские СМИ.

Подобные меры будут действовать до 13 февраля в более чем 10 префектурах страны, в том числе в Токийском столичном округе.

В рамках новых мер, в частности, ресторанам разрешено работать до 21:00, а в случае, если заведения продают алкоголь, то они должны закрываться на час раньше - в 20:00.

Около 80% населения Японии получили две дозы вакцины от коронавируса, однако бустерные дозы поставлены лишь 1%.

За время пандемии в Японии зафиксировано более 2 млн случаев коронавируса, свыше 18,4 тыс. из них имели летальный исход.

Теги:   Япония омикрон Переглядів:   699

Читайте також:

27.06

Подорожчання керосину може призвести до підвищення авіатарифу

27.06

Трамп пригрозив 100% митом через податок на цифрові послуги

27.06

Усик відмовиться від чемпіонських поясів у надважкій вазі