Siemens продает подразделение Yunex Traffic итальянской Atlantia SpA за 950 млн евро

Ринки 18.01.2022    11:44 Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG продает подразделение Yunex Traffic, поставляющее оборудование для регулирования дорожного трафика, итальянской Atlantia SpA за 950 млн евро.

Как сообщается в пресс-релизе Siemens, закрытие сделки ожидается в сентябре текущего года по завершении процедуры получения одобрения от регуляторов.

Сделка является частью стратегии Siemens по выделению и отделению не ключевых для компании операций. Ранее компания провела листинги своих подразделений, работающих в сфере энергетики и медицинского оборудования.

"Siemens продолжает оптимизировать портфель активов в качестве технологической компании, которая фокусируется на ключевом бизнесе", - заявил главный исполнительный директор компании Роланд Буш.

Теги:   Siemens трафик Yunex Traffic Atlantia SpA Переглядів:   706

Читайте також:

15.12

Україна за 11 місяців потроїла імпорт електрогенераторів — основне зростання за рахунок поставок з ЄС

15.12

Імпорт акумуляторів в Україну зріс на 52% — лідирує Китай

15.12

BGV підписала меморандум про співпрацю з партнерами із Саудівської Аравії