"МЗУ" закупило 867 автомобилей скорой помощи

Ринки Машинобудування 06.01.2022    17:32 Государственное предприятие "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) в 2021 году закупило 867 автомобилей скорой помощи.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения со ссылкой на министра Виктора Ляшко, закупки были проведены двумя партиями: в сентябре закуплено 622 автомобиля, в конце года – еще 245.

Стоимость последних 245 автомобилей составила 417 млн грн, из которых 346 млн грн – это средства, которые были сэкономлены в рамках предыдущих закупок скорых.

Ляшко напомнил, что в 2021 году на нужды "экстренки" и закупку оборудования для учреждений здравоохранения было выделено более 2 млрд млн. Это позволило закрыть критическую потребность в обновлении автопарка и обеспечить нормативное время прибытия бригад по вызову.

Вместе с тем министр подчеркнул существующую проблему "ложных" вызовов скорой помощи, которых, по статистике, ежегодно фиксируется около 250 тыс.

Теги:   автомобиль МЗУ Переглядів:   1614

Читайте також:

08.07

ПП України розпочинає прийом заявок від бізнесу на участь у програмі адаптації до ринку Японії

08.07

Регулярний моніторинг контрагентів стає необхідним для українських компаній у період високих ризиків - D&B

08.07

СК «Ультра Альянс» страхуватиме орендоване нерухоме майно «Укрпошти»