Представители Туркменистана и Талибов провели встречу на границе двух стран

Ринки 15.12.2021    14:22

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев встретился на границе с Афганистаном с заместителем министра иностранных движения "Талибан" Шер Мухаммадом Аббасом Станекзаем, сообщил во вторник вечером пресс-секретарь МИД талибов Абдул Кахар Балхи.

"Станекзай заявил, что отношения между Афганистаном и Туркменистаном всегда были дружескими, и что афганское правительство готово начать работу над ТАПИ (строящийся магистральный газопровод протяжённостью 1735 км из Туркмении в Афганистан, Пакистан и Индию - ИФ) и железнодорожными проектами", - говорится в сообщении.

"Вепа Хаджиев приветствовал улучшение ситуации с безопасностью в Афганистане, добавив, что новые события могут способствовать развитию торговли и транзита между двумя странами", - сообщает Балхи.

Теги:   Туркменистан талибы Переглядів:   712

Читайте також:

27.09

Виплати британським сім’ям за розміщення українців знизяться до £100 на місяць

27.09

Fed Proposed Full Reserve Backing for Payment Stablecoins Under GENIUS Act

27.09

ФРС запропонувала повне резервування платіжних стейблкоінів у рамках GENIUS Act