"Днепровский металлургический завод" увеличил выпуск готового проката на 64,1%

Ринки Металургія 03.12.2021    14:44 ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в январе-ноябре текущего года увеличило выпуск готового проката на 64,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 192 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, за 11 месяцев завод нарастил выплавку стали на 67,8%, до 245 тыс. тонн, чугуна – на 84,6%, до 251 тыс. тонн.

В ноябре ДМЗ произвел 16 тыс. тонн проката, 20 тыс. тонн стали, 22 тыс. тонн чугуна.

Ранее сообщалось, что в сентябре-октябре-2021 в цехах предприятия прошли крупные ремонты основного оборудования, что стало причиной снижения объемов производства в этот период. В ноябре работы продолжались, в том числе ремонты газоочистного оборудования в кислородно-конвертерном цехе, замена подкрановых рельсов в прокатном цехе №2.

Также сообщалось, что 6 ноября этого года произошло возгорание силовых кабелей в кислородно-конверторном цехе предприятия, в результате чего производственный процесс на заводе краткосрочно останавливался из-за пожара.

Как сообщалось, металлургические цехи ДМЗ возобновили работу после простоя в мае-июне 2020 года, до этого семь месяцев завод выпускал только продукцию коксохимического передела.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2020 году завод сократил выпуск стали на 66% по сравнению с 2019 годом – до 175 тыс. тонн, чугуна - на 67,3%, до 160 тыс. тонн, проката на 68,4%, до 140 тыс. тонн.

Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Теги:   ДМЗ прокат Переглядів:   629

Читайте також:

26.08

National Depository of Ukraine Has Updated Composition of Council of Participants in Depository System

26.08

Національний депозитарій України оновив склад Ради учасників депозитарної системи

26.08

Україна подала 2,6 тис. патентних заявок у 2024 році - WIPO