Фондовые рынки стран АТР демонстрируют положительную динамику

Ринки 12.11.2021    14:02 Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют положительную динамику в ходе торговой сессии в пятницу.

Японский Nikkei к 8:00 МСК вырос на 1%.

Источники в японском правительстве сообщили, что разрабатываемый проект стимулирующих мер объемом примерно в 30 трлн иен ($262,7 млрд) будет включать в себя повышение зарплат для социальных работников и сотрудников школ, а также субсидирование внутреннего туризма, который возобновится в феврале, написал Trading Economics.

Акции инвесткомпании SoftBank Group дорожают почти на 2,4%.

Котировки бумаг автопроизводителя Toyota Motor Corp. растут на 2,4%, Mitsubishi Motors Corp. - на 0,8%, Mazda Motor Corp. - на 0,5%.

Бумаги технологических Sony Group Corp. и Panasonic Corp. прибавляют в цене 0,8% и 1,7% соответственно.

Гонконгский Hang Seng к 8:10 МСК поднялся на 0,2%, в то время как шанхайский Shanghai Composite почти не меняется по сравнению с уровнем на закрытие предыдущей сессии.

В Китае в результате Дня холостяка - фестивального праздника, продлившегося с 1 по 11 ноября, китайские покупатели потратили $139,1 млрд, побив прошлогодний рекорд, даже несмотря на то, что рост потребительских расходов в стране показывал замедление из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Покупатели на платформах Alibaba потратили с 1 по 11 ноября 540,3 млрд юаней ($84,5 млрд), что на 14% больше уровня прошлого года. Котировки акций компании снижаются на 1,8%.

Конкурент Alibaba - JD.com в период с 31 октября по 11 ноября выручил 349,1 млрд юаней ($54,6 млрд), что представляет собой рост на 28% от прошлогоднего уровня. Бумаги JD.com дорожают на 4,5%.

Котировки акций китайского автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. снижаются на 1,1%.

Капитализация интернет компании Meituan растет на 3,1%, Tencent Holdings Ltd. - на 1,1%.

Южнокорейский Kospi к 8:25 МСК прибавил 1,5%.

Бумаги производителя микросхем Samsung Electronics растут на 1,4%, в то время как акции его конкурента SK Hynix Inc. дешевеют на 1,4%.

Капитализация автопроизводителя Hyundai Motor Co. Ltd. увеличивается на 1,7%, другого представителя отрасли Kia Corp. - на 3,7%.

Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,9%.

Котировки акций горнодобывающей Rio Tinto Ltd. выросли на 3,7%, BHP Group - на 2,8% и Fortescue - на 1,9%.

Теги:   фондовый рынок АТР Переглядів:   516

Читайте також:

06.04

Globus Commercial Bank has scheduled shareholders' meeting for April 27

06.04

КБ «Глобус» призначив збори акціонерів на 27 квітня

06.04

Угорщина передасть під військову охорону свою ділянку «Турецького потоку» після інциденту в Сербії