Минздрав предлагает урегулировать рынок медизделия

Ринки Фармацевтика 24.10.2021    12:47 Министерство здравоохранения предлагает урегулировать рынок медицинских изделий.

Как сообщается на сайте ведомства, советующий законопроект о медицинских изделиях разработан при участии СНБОУ, Американской торговой палаты в Украине, Европейской Бизнес Ассоциации, Ассоциации "Операторы рынка медицинских изделий" и Ассоциации органов по оценке соответствия

Законопроект, в частности, предусматривает, что производители и импортеры медицинских изделий смогут проходить процедуру оценки соответствия посредством проведения дистанционных аудитов.

Кроме того, производители смогут подавать инструкции по применению медицинских изделий в электронном виде.

В настоящее время законопроект проходит согласования центральными органами исполнительной власти, после согласования будет направлен в Кабинет Министров Украины.

Теги:   Минздрав медизделия Переглядів:   753

Читайте також:

02.01

Болгарія почала використовувати євро як національну валюту з нового року

02.01

З нового року мінімальна зарплата в Україні підвищилася на 647 гривень, до 8 647 грн

02.01

Київ і Львівщина отримали 40% туристичного збору — загалом 130,4 млн гривень