Гитара участника и панк-рок-группы Ramones продана на аукционе почти за $1 млн

Ринки 05.10.2021    10:00

Гитара участника и одного из основателей американской панк-рок-группы Ramones гитариста Джонни Рамону, выдержавшая запись всех 15 альбомов и примерно 2 тыс. живых выступлений, продана на аукционе за более чем $900 тыс.

Базирующийся в Бостоне аукционный дом RR Auction сообщил, что электрогитару Mosrite Ventures II 1965 года выпуска купил коллекционер из США, пожелавший остаться неизвестным.

По информации аукционного дома Джонни Рамон, чье настоящее имя было Джон Каммингс, купил эту гитару на замену украденной. Он играл на ней с ноября 1977 по август 1996 года, до завершения карьеры.

Гитара вместе с другими памятными вещами от Ramones поступила на аукцион из коллекции Дэниела Рэя - музыканта и продюсера, долгое время сотрудничавшего с этой группой. Среди других проданных вещей - гитара Mark‑2 с автографом Джонни (проданы почти за $50 тыс.) и микрофоны вокалиста Джоуи Рамона с финального концерта группы (более чем $13 тыс.) Теги:   Гитара Ramones Джонни Рамон Переглядів:   431

Читайте також:

04.07

Слабкі продажі пива і вина вдарили по прибутку Constellation Brands

04.07

Warner Music скоротить витрати на $300 млн до 2027 року

04.07

Дослідження будівельної галузі Східної та Південно-Східної Європи - країни зростання та падіння