Швейцария будет требовать у невакцинированных при въезде отрицательный ПЦР-тест на ковид

Ринки 27.09.2021    11:18 Швейцария будет требовать от невакцинированных туристов против COVID‑19 отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сообщили европейские СМИ.

"Тот, кто не был вакцинирован либо не переболел, должен предоставить отрицательный ПЦР-тест для въезда в страну... После 4‑7 дней пребывания в стране нужно делать повторный платный тест", - говорится в заявлении правительства Швейцарии.

Как отмечается, все туристы должны будут заполнить при въезде специальную форму.

В Швейцарии для посещения ресторанов, кинотеатров, выставок и других мест культурного отдыха нужно иметь сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, либо свидетельство о том, что человек переболел, и у него есть антитела.

С 20 сентября туристы, которые вакцинированы препаратом, одобренным Европейским агентством лекарственных средств (EMA), смогут получить швейцарский сертификат о вакцинации, который даст им право посещать заведения культурного отдыха.

В Швейцарии за время пандемии COVID‑19 выявили более 823 тыс. заражений, около 11 тыс. инфицированных скончались, свыше 736 тыс. человек выздоровели.

Теги:   Швейцария турист COVID‑19 ПЦР-тест Переглядів:   652

Читайте також:

28.09

Імпорт Китаю у 2025 році досяг рекордних 18,48 трлн юанів

28.09

Китайські інвестиції в країни «Поясу та шляху» у 2025 році наблизилися до $40 млрд

28.09

Українська економіка відновила слабке зростання, проте торговельний дефіцит сягнув $28,3 млрд — Experts Club