Иран стал полноправным членом ШОС

Ринки 20.09.2021    09:04

Участники саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Душанбе в пятницу приняли Иран в эту организацию в качестве полноправного члена, сообщил иранский журналист Абас Аслани.

"Полноправное участие Ирана в Шанхайской организации сотрудничества одобрено лидерами на саммите в Душанбе", - написал Аслани в твиттере.

По данным журналиста, новый глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что членство Ирана в ШОС окажет "существенное влияние" на международные и, в частности, региональные контакты Ирана.

"Это стратегическое членство окажет существенное влияние на процесс всестороннего сотрудничества Ирана с его соседями и в соответствии с политикой, ориентированной на Азию", - приводит Аслани слова Абдоллахиана.

Теги:   Иран ШОС саммит Душанбе Переглядів:   749

Читайте також:

31.10

Харківський "ФЕД" наростив прибуток за 9 місяців на 25%

31.10

Onex і AIG купують Convex Group за $7 млрд

31.10

Altria підвищила програму викупу акцій на $1 млрд після стабільного кварталу