Партнерство между Киевом и Вашингтоном в будущем будет усиливаться - Байден

Ринки 02.09.2021    10:26 Президент Соединенных Штатов Джо Байден во время встречи с президентом Украины Владимир Зеленским заявил о том, что партнерство между Киевом и Вашингтоном в будущем будет усиливаться.

"Мне приятно приветствовать президента Зеленского в Овальном кабинете в Белом доме. В период празднования 30-летия Независимости Украины партнерство между нашими странами крепче, чем когда-либо, и будет становиться еще крепче", - заявил Байден во время переговоров с Зеленским, видео которых обнародовал телеканал "Дом" в телеграмме.

Он также отметил, что Украина и США имеют общие ценности и цели, в частности, относительно обеспечения мира и стабильности в Европе.

"Украина и Соединенные Штаты имеют общие ценности. И мы неуклонно преданы нашей долгосрочной цели относительно Европы: чтобы она была целостной, свободной и мирной", - подчеркнул президент США.

Теги:   киев Вашингтон Зеленский Байден Переглядів:   539

Читайте також:

28.06

OpenAI може відкласти IPO до 2027 року через ситуацію на ринку

28.06

У Києві через спеку введено обмеження на рух вантажного транспорту

28.06

Сербія може перейти до дострокового виборчого циклу після заяви Вучича