Медиаконцерн Axel Springer ведет переговоры о приобретении Politico

Ринки 17.08.2021    14:59 Крупный германский медиаконцерн Axel Springer SE ведет переговоры о приобретении контрольного пакета акций в Politico - американской медиакомпании, работающей в сфере политической журналистики, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Переговоры между компаниями еще не достигли финальной стадии и потенциально могут ни к чему не привести, сообщили источники WSJ. Рассматривается возможность, что Axel Springer полностью выкупит Politico.

Немецкая медиакомпания начала сотрудничать с американской в 2014 году, когда они создали совместное предприятие, выпускающее европейское издание Politico. Его редакция расположена в Брюсселе, при этом оно также имеет офисы по всей Европе.

Как отмечает WSJ, Politico, основанное в 2007 году, изменило освещение политических событий в США благодаря быстрым сообщениям в собственных блогах, утренним рассылкам электронных писем с последними новостями и тщательным отслеживанием ситуации вокруг выборов и изменений в законодательстве.

Axel Springer владеет такими немецкими газетами, как "Бильд" и "Вельт", имеет активы в США. В 2015 году концерн за $500 млн приобрел новостной портал Business Insider, а недавно - интернет-издание Morning Brew, также специализирующееся на вопросах экономики и бизнеса.

Теги:   переговоры Axel Springer акция Politico Переглядів:   541

Читайте також:

16.09

Кіпр має намір розвивати співпрацю з Маріупольським університетом

16.09

Хорватія готова повністю забезпечити нафтою Угорщину і Словаччину

16.09

Українці здебільшого нейтрально, але з перевагою негативних оцінок ставляться до Китаю — результати соціологічного опитування