Чернобыльскую зону отчуждения с начала года посетило 32 тыс. туристов

Ринки 12.08.2021    17:30 Чернобыльскую зону отчуждения с начала года посетило 32 тыс. туристов, сообщил помощник директора ГП "ЦОТИЗ" Кирилл Гарник.

По его словам, данные актуальны на 11 августа. Ранее в 2019 году планировалось достичь показателя 1 млн туристов в год, однако в 2020 году туристический поток сильно сократился.

"Нам удалось уже получить результаты лучше, чем в 2018 году, когда за целый год приняли 36 тыс., но вряд ли достигнем результатов 2019 года, с 124 тыс. туристов", – сказал Гарник в ходе круглого стола о сохранении объектов Припяти и Дуги в Чернобыле в четверг.

Как сообщалось, в феврале-2021 Министерство культуры и информационной политики Украины, Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственное агентство развития туризма и Государственное агентство по управлению зоной отчуждения подписали меморандум о развитии посещения территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

Теги:   туризм турист Чернобыль Переглядів:   987

Читайте також:

15.09

Oracle збільшить витрати на реструктуризацію до $2,8 млрд

14.09

USDA прогнозує зростання переробки олійних в Україні до 16,9 млн тонн

14.09

Нове житлове будівництво в Україні залишається більш ніж удвічі нижчим за рівень 2021 року