Кабмин направил 100 млн грн на закупку коммунальной техники в регионах

Ринки 11.08.2021    17:35 Кабинет министров Украины направил Министерству развития громад и территорий100 млн грн для предоставления субвенции на закупку коммунальной техники в регионах в 2021 году в рамках новой бюджетной программы.

Соответствующее постановление правительство приняло в среду с доработкой в течение одного дня.

Согласно условиям предоставления субвенции, объем средств, выдаваемых отдельному местному бюджету, не должен превышать 30 млн грн в течение бюджетного периода.

Субвенция предоставляется только на авансовый платеж по договору финансового лизинга, заключенный коммунальным предприятием с госбанком или банком, 75% которого владеет государство. Остальные платежи по договору осуществляются за счет местного бюджета.

В случае расторжения лизингового договора субвенция подлежит возврату в госбюджет.

Теги:   Кабмин громада коммунальная техника Переглядів:   771

Читайте також:

21.07

Фільм «Нічна зміна» увійшов до конкурсу фестивалю в Херцег-Нові

21.07

До п’яти чашок кави на день є безпечними для більшості дорослих — Американська асоціація кардіологів

21.07

Огляд цінової динаміки на газ в Україні та ЄС за період 13–17 липня 2026 року