Украинцы продали на $1,25 млрд больше инвалюты, чем купили – Данилишин

Ринки 09.07.2021    14:30 Чистое предложение иностранной валюты со стороны населения Украины в январе-июне составило $1,25 млрд, сообщил глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Богдан Данилишин.

"В сегменте операций физлиц с инвалютой продолжает наблюдаться устойчивое преобладание предложения иностранной валюты над спросом. Чистая покупка банками иностранной валюты у физических лиц в июне составила $329 млн (в эквиваленте), а за 6 месяцев 2021 года - $1,25 млрд", – написал он в Facebook в пятницу.

Как сообщалось, чистое предложение иностранной валюты населением Украины в марте составило $182 млн, а в апреле – $422 млн.

Теги:   валюта Переглядів:   511

Читайте також:

24.06

Наступного тижня в Україні очікується спека, у Києві температура може піднятися до 36 градусів

24.06

Пацієнтам важливо обирати клініку для ЕКЗ за критеріями якості, а не за обіцянками результату — експерти

24.06

Міжнародний інститут свободи пропонує ліквідовувати корупцію через радикальне зменшення ролі держави в економіці