Лукашенко приказал полностью перекрыть границу с Украиной

Ринки 05.07.2021    09:35 Президент Беларуси Александр Лукашенко, которого США, ЕС не признают законно избранным, поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной.

Об этом он сказал в пятницу на торжественном собрании в честь Дня Независимости, передает госагентство БелТА.

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной", - сказал Лукашенко.

Он заявил, что в Беларуси вскрыты "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны.

"Сегодня вскрыты созданные "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны. Цель этих ячеек - насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ", - отметил Лукашенко.

По его словам, в этом замешаны Германия, Украина, США, Польша и Литва.

Теги:   граница Лукашенко Переглядів:   444

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон