Дефицит внешнеторгового баланса США составил $71,2 млрд

Ринки 02.07.2021    20:40 Дефицит внешнеторгового баланса США в мае 2021 года составил $71,2 млрд по сравнению с пересмотренным апрельским показателем в $69,1 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали увеличения отрицательного сальдо до $71,4 млрд с предварительно объявленных $68,9 млрд в апреле.

Экспорт из США в мае увеличился на $1,3 млрд по сравнению с предыдущим месяцем, до $206 млрд, что стало самым высоким показателем с декабря 2019 года, на фоне сохраняющегося восстановления мирового спроса.

Объем импорта вырос на $3,5 млрд, до $277,3 млрд, частично восстановившись после резкого снижения в апреле и приблизившись к рекордному мартовскому значению.

Дефицит баланса в торговле с Китаем в мае сократился на $5,1 млрд, до $27,2 млрд.

Теги:   США Дефицит внешнеторговый баланс Переглядів:   930

Читайте також:

29.07

Українці за кордоном зможуть оформити податковий номер через «е-Консул»

29.07

«Левада Карго» придбала частку в Eurobridge Intermodal Terminal

29.07

Міністерство освіти України оновило освітню платформу для дітей за кордоном