Во всех музеях Египта будут украинские аудиогиды

Ринки 30.06.2021    13:28 Во всех новых и обновленных музеях Египта будут украинские аудиогиды, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" министр туризма и древностей Египта Халед Аль-Анани.

"Я запросил у украинского посольства вариант оформления аудиогида через QR-код, который можно будет скачивать и прослушивать", - сообщил Аль-Анани.

Министр сообщил, что в прошлом году были открыты новые исторические музеи в самых популярных местах отдыха украинцев – Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, а в этом – Музей египетской цивилизации в Каире. В ближайших планах создание 20 новых, плюс ежегодное обновление 20% существующих музеев. Все они будут иметь украинские аудиогиды.

Министр также подчеркнул, что украинский язык станет обязательным для туристической отрасли Египта. В частности, персоналу отелей, которые принимают украинских туристов, дано распоряжение дублировать все информационные материалы на украинский язык. Также в ближайшем времени должна заработать горячая линия для путешественников, где будет украинский язык.

"Египетское агентство по продвижению туризма создает горячую линию для путешественников, где будет украинский язык, и она заработает очень скоро", - сообщил Аль-Анани.

Теги:   Египет музей аудиогид Переглядів:   713

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн