Tesla обновит программное обеспечение более 285 тыс. автомобилей в Китае

Ринки Транспорт Авто Технології 29.06.2021    11:57 Американский производитель электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) обновит программное обеспечение более 285 тыс. автомобилей, проданных в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля, сообщило Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) КНР.

Обновление коснется 249,855 тыс. автомобилей Model 3 и Model Y, произведенных на шанхайском заводе Tesla, а также 35,665 тыс. импортированных машин, заявил регулятор. Речь идет о машинах, выпущенных в период с декабря 2019 по июнь 2021 года.

Проблема, которую устраняет Tesla, заключается в том, что система круиз-контроля автомобиля может активироваться случайным образом и вызывать неожиданное наращивание скорости автомобилем. Обновление ПО проходит удаленно и не требует от автовладельцев посещать дилерские центры.

"Мы приносим извинения владельцам наших автомобилей за неудобство, - заявила Tesla в своем аккаунте в Weibo. - Tesla продолжит принимать меры для улучшения безопасности автомобилей в полном соответствии с регулятивными требованиями".

Теги:   Tesla программное обеспечение Переглядів:   612

Читайте також:

14.04

«Українські енергетичні машини» проведуть збори акціонерів 23 квітня

14.04

“Ukrainian Energy Machines” to Hold Shareholders' Meeting on April 23

14.04

Частка позитивного ставлення до Єгипту зросла майже на 10 п.п. за пів року