"Днепроспецсталь" в этом году существенно увеличил выпуск проката

Ринки Металургія 14.06.2021    13:38 Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) по итогам января-мая текущего года увеличил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 70 тыс. тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, выплавка стали за этот период возросла на 7,9% - до 96 тыс. тонн.

В мае было выплавлено 20 тыс. тонн стали, произведено 14 тыс. тонн проката.

Как сообщалось, "Днепроспецсталь" в 2020 году увеличил выпуск готового проката на 1,3% по сравнению с 2019 годом – до 154 тыс. тонн, стали на 2,7% - до 225 тыс. тонн.

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля. Теги:   Запорожье Днепроспецсталь прокат Электрометаллургический завод Переглядів:   1097

Читайте також:

27.01

Індія заявила про підтримку «справедливого миру» для України на прийомі з нагоди Дня Республіки

27.01

Іспанія планує легалізувати сотні тисяч мігрантів для заповнення дефіциту робочої сили

27.01

«Ліси України» сплатили до бюджету 15,8 мільярдів гривень податків у 2025 році