Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" увеличил выпуск готового проката на 19,1%

Ринки Металургія 13.05.2021    17:10 Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) по итогам января-апреля текущего года увеличил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 19,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 56 тыс. тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, выплавка стали за этот период возросла на 13,4% - до 76 тыс. тонн.

В апреле было выплавлено 21 тыс. тонн стали, произведено 14 тыс. тонн проката.

Как сообщалось, "Днепроспецсталь" в 2020 году увеличил выпуск готового проката на 1,3% по сравнению с 2019 годом – до 154 тыс. тонн, стали на 2,7% - до 225 тыс. тонн.

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Теги:   Запорожье Днепроспецсталь прокат Переглядів:   919

Читайте також:

09.10

Згідно з дослідженням Experts Club та Active Group, Китай, Індія та Угорщина посідають найнижчі позиції у рейтингу популярності торговельних партнерів України

09.10

More Than $523 Million Was Withdrawn from Ethereum ETFs Over Five Trading Days

09.10

З ETF на Ethereum вивели понад $523 млн за п’ять торгових днів