Узбекистан предложил 40 проектов китайским инвесторам

Ринки 01.04.2021    18:01 Активнее привлекать крупные китайские компании к реализации новых проектов в Узбекистане договорились министр коммерции Китая Ван Вэньтао и заместитель премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана Сардор Умурзаков.

"Достигнута договоренность об активизации взаимодействия по привлечению крупных китайских компаний к реализации новых проектов в Узбекистане, нацеленных на создание высокомаржинальных производств с применением инновационных китайских технологий", - говорится в четверг в сообщении пресс-служба МИВТ по итогам переговоров сторон в формате видеоконференции.

По данным МИВТ, в настоящее время разработано 40 перспективных проектных предложений, подлежащих дальнейшей проработке с китайскими инвесторами, включая поставки свежей и сушеной плодоовощной продукции из Узбекистана на китайский рынок. Теги:   Узбекистан Переглядів:   838

Читайте також:

21.03

«Астарта» розглядає можливість придбання ще двох агропідприємств

21.03

Понад третина українців назвали ЗСЖ «дуже важливим» — дослідження

21.03

В Індії через дефіцит газу зріс попит на коров'ячий гній та дрова