Узбекистан предложил 40 проектов китайским инвесторам

Ринки 01.04.2021    18:01 Активнее привлекать крупные китайские компании к реализации новых проектов в Узбекистане договорились министр коммерции Китая Ван Вэньтао и заместитель премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана Сардор Умурзаков.

"Достигнута договоренность об активизации взаимодействия по привлечению крупных китайских компаний к реализации новых проектов в Узбекистане, нацеленных на создание высокомаржинальных производств с применением инновационных китайских технологий", - говорится в четверг в сообщении пресс-служба МИВТ по итогам переговоров сторон в формате видеоконференции.

По данным МИВТ, в настоящее время разработано 40 перспективных проектных предложений, подлежащих дальнейшей проработке с китайскими инвесторами, включая поставки свежей и сушеной плодоовощной продукции из Узбекистана на китайский рынок. Теги:   Узбекистан Переглядів:   791

Читайте також:

14.05

Інститут Філатова впроваджує штучний інтелект і телемедицину в офтальмологічну практику

14.05

Імпорт вантажівок в Україну скоротився на 4% з початку року

14.05

Споживчі ціни в Німеччині зросли на 2,2%