Правоохранители разоблачили схему незаконного возмещения НДС на 1 млрд грн

Ринки 04.03.2021    21:00 Сотрудники правоохранительных органов разоблачили схему незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) почти на 1 млрд грн, в которой участвовал ряд фиктивных фирм, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в четверг.

"В ходе проведения комплекса мероприятий, оперативники спецслужбы установили ряд фирм, финансово-хозяйственная деятельность которых заключалась в проведении фиктивных бестоварных операций, которые позволяли претендовать на безосновательное возмещение НДС из государственного бюджета", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что, по материалам СБУ, органами Государственной налоговой службы проведен ряд контрольно-проверочных мероприятий, в результате чего уменьшено задекларированные суммы бюджетного возмещения НДС на сумму 992,3 млн грн.

Как сообщалось, правоохранители разоблачили в Одесской области схему необоснованного возвращения 674 млн грн налога на добавленную стоимость компаниям, задействованным в коррупционной схеме по импорту и растаможиванию товаров в Украине.

Теги:   НДС мошенник Переглядів:   644

Читайте також:

12.04

Ставлення українців до Польщі зберігає позитивну основу, але стає більш збалансованим

12.04

Ставлення українців до Німеччини залишається стабільно позитивним і консолідованим

12.04

Зростання вартості будівництва прискорилося до 7,2% у лютому