Россия и Саудовская Аравия ведут переговоры о поставках С‑400 и Су‑35

Ринки 28.02.2021    11:52

Москва и Эр-Рияд обсуждают поставки систем С‑400 и истребителей Су‑35, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Я говорил, что пока мы не подпишем контракты, мы об этом не говорим... Переговорный процесс идет", - сказал Чемезов.

В 2017 году ряд российских представителей заявляли, что РФ и Саудовская Аравия подписали документы на поставку систем С‑400.

ЗРС дальнего действия С‑400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Теги:   москва Эр-Рияд С‑400 Су‑35 Переглядів:   740

Читайте також:

16.06

Paramount скорочує 3,5% працівників у США

16.06

"Астарта" виплатить EUR12,5 млн дивідендів за 2024 рік

16.06

9 водіїв вже позбавили прав через порушення військового обліку цьогоріч