В Украине есть разработанная программа по восстановлению фармпроизводства вакцин - Ляшко

Ринки Фармацевтика 12.02.2021    11:25 В Украине есть разработанная программа по восстановлению фармацевтического производства вакцин, сейчас она находится на утверждении, сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Лицензионное производство. Сегодня есть программа правительства, которая находится на утверждении о восстановлении фармацевтического производства в Украине. 100 миллионов в бюджете предусмотрено на биокластер "Биобезопасность", который предусматривает восстановление собственного производства вакцин, в частности, методом локализации", - пояснил Ляшко в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" в четверг вечером.

По его словам, это сложный процесс и, в частности, для производства мРНК-вакцины методом локализации и синтеза в Украине нет мощностей.

Теги:   производство вакцина Переглядів:   535

Читайте також:

23.06

ICC запровадила знижені тарифи для українських компаній при зверненні до Міжнародного арбітражного суду

23.06

ІСС проведе в Римі круглий стіл щодо гарантій експортного фінансування в рамках Конференції з відновлення України

23.06

МЗС України організувало прес-тур африканських журналістів до Києва