ПСГ "Ковальская" начала строительство жилого комплекса в Дарницком районе Киева

Ринки Нерухомість 14.01.2021    19:31

Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" начала строительство жилого комплекса 31Z класса "комфорт+" по ул. Драгоманова, 31з в Дарницком районе Киева.

По данным на сайте компании, проект включает две секции высотой 9 и 16 этажей на 134 квартиры. Инфраструктура включает подземный паркинг, закрытый для проезда внутренний двор. На первом этаже комплекса предусмотрены коммерческие помещения для кафе, магазинов, почты.

Концепцию проекта создало украинское архитектурное агентство 2Storm.

По словам генерального директора ПСГ Сергея Пилипенко, сдача объекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2022 года.

ПСГ "Ковальская" работает на строительном рынке Украины с 1956 года. Является ведущим производителем строительных материалов, девелопером и застройщиком страны. Объединяет два карьера и девять заводов-производителей стройматериалов, которые известны под брендами "Бетон от Ковальской", "Авеню", Siltek, "Ковальская Гранит".

Помимо этого, в группу входит "Ковальская Недвижимость", которая занимается строительством жилых объектов в Киеве.

Теги:   строительство Ковальская Переглядів:   740

Читайте також:

26.03

Україна посіла 95-те місце у світовому рейтингу забруднення повітря

26.03

H&M у 2025 році скоротила викиди та досягла 91% більш стійких матеріалів

26.03

Сербія продовжила санкційний режим ЄС щодо окупованих регіонів України до 2027 року