В Беларусь планируется завезти вакцины от COVID пяти-шести производителей

Ринки Фармацевтика 29.12.2020    15:12

Антикоронавирусные вакцины нескольких производителей планируется поставить в Белоруссию.

Об этом сообщил президент Александр Лукашенко на встрече с медиками Городской детской инфекционной клинической больницы Минска.

"Никто же не знает, какая вакцина лучше, какая хуже. Мы планируем еще пять-шесть вакцин привезти в Беларусь. В зависимости того, как договоримся, сейчас это дефицит большой. Попробуем и сравним", - сказал Лукашенко. Его цитирует издание издание "СБ. Беларусь сегодня".

По словам Лукашенко, одними из первых привьют врачей, но главный принцип - добровольность. Он также выразил уверенность в том, что "если ты перенес эту болезнь - это лучше, чем вакцинироваться".

До конца весны в Белоруссии планируют вакцинировать от COVID 1,2 млн человек, а затем выйти на показатель в 5,5 млн.

Белоруссия стала первой зарубежной страной, в которой прошли клинические исследования российской вакцины "Спутник V". Результаты исследований признаны положительными. Белоруссия планирует закупить у РФ на первом этапе 100 тыс. доз вакцины против коронавируса.

Теги:   Беларусь вакцина Переглядів:   444

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон