Германия выделит EUR1 млн на поддержку реформ в Украине

Ринки 08.12.2020    10:52 Постоянный представитель ФРГ при Совете Европы посол Рольф Мафаель и заместитель генсека Совета Европы Ґабриелла Баттани-Драґони 7 декабря подписали договор о выделении средств Украине в рамках Плана действий Совета Европа, в частности Германия выделяет EUR1 млн, сообщает посольство ФРГ в Киеве.

"На посту председателя комитета министров Совета Европы Германия поддерживает усилия Украины на пути реформ. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку, мы, как в прошлом году, сделали важный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины", - заявила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен.

В 2019 году Берлин уже предоставлял EUR1 млн на поддержку Плана.

В посольстве отметили, что "План действий Совета Европы для Украины 2018-2022 гг." - это совместная инициатива Совета Европы и украинских органов власти, направленный на сопровождение Украине в ее усилиях по изменению законодательства, институтов и практической деятельности в соответствии с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии и в поддержку страны в выполнении своих обязательств как государства-члена Совета Европы.

Теги:   реформа Германия Переглядів:   445

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон