Папуанский пингвин попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый

Ринки 27.10.2020    14:33

Папуанский пингвин из одного из датских зоопарков попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что стал самым возрастным представителем своего вида в мире.

В зоопарке Оденсе подтвердили, что самке пингвина-генту более 41 года, хотя обычно пингвины живут 30 лет. Зовут ее Ольде, что по-датски значит «прабабушка».

До Ольде этот рекорд удалось побить лишь одному пингвину уже из американского зоопарка по кличке Тэсс, которая умерла в возрасте 40 лет. Другой пингвин, правда уже самец, вероятно прожил 42 года, однако комитет Гиннесса не успел это зафиксировать.

Ольде родилась в эдинбургском зоопарке в 1979 году и была привезена в Данию в 2003.

«Мы долго обсуждали ее признание в Книге рекордов Гиннесса, и мы действительно гордимся Ольде, относимся к ней с большой заботой», - рассказал пресс-секретарь зоопарка Дэнни Ларсен.

Теги:   зоопарк пингвин Книга рекордов Гиннесса Переглядів:   1926

Читайте також:

02.08

Виручка "Нової пошти" сягнула 24,6 млрд грн, доставлено 238 млн відправлень

01.08

Pirelli збільшила чистий прибуток на 14%

01.08

Amazon збільшила виручку на 13%