"Киевстар" запустил 4G-связь в 182 селах Сумской области

Ринки Телеком Технології 27.10.2020    08:08 Мобильный оператор "Киевстар" запустил 4G-связь в 182 селах Сумской области, в частности, в селах Анастасовка, Боромся, Волошновка, Ворожба, Литвиновичи, Малая Павловка, Мезеновка, Пески, Красное, Юнаковка и др.

"Более 46 тыс. сельских жителей региона получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети "Киевстар" на высоких скоростях – до 100 Мбит/с. Для этого "Киевстар" оборудовал 27 базовых станций современными технологическими средствами радиосвязи стандарта LTE", - сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Киевстар" отмечает, что всего за время развития в Украине технологии LTE оператор обеспечил возможность доступа к скоростному мобильному интернету для 84% населения.

Теги:   Киевстар Сумская область 4G-связь Переглядів:   1627

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя