Фондовые индексы государств АТР снижаются на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Европе и США

Ринки 26.10.2020    13:15 Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник снижаются на фоне обеспокоенности, вызванной ростом заболеваемости коронавирусом в Европе и США.

В США в пятницу было зафиксировано рекордное количество новых случаев заражения - 83,7 тыс., пишет CNBC со ссылкой на данные университета Джона Хопкинса. В субботу в стране также было выявлено более 83 тыс. новых случаев заболевания.

Инвесторы продолжают следить за процессом согласования новых мер поддержки экономики США. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в воскресенье заявила в эфире CNN, что она не теряет надежды на принятие нового пакета стимулов до президентских выборов, которые состоятся 3 ноября.

Японский индекс Nikkei 225 к 08:27 МСК опустился на 0,05%.

Акции производителя потребительской электроники Sony Corp. дорожают на 2,8%. Котировки Mitsubishi Chemical Holdings Corp. повышаются на 3,2%, Canon Inc. - на 2,9%.

Цена бумаг косметической компании Shiseido Co. Ltd. снижается на 3,7%, SoftBank Group Corp. - на 2,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 08:30 МСК снизился на 0,86%. Биржи Гонконга в понедельник закрыты в связи с праздником (Праздник двойной девятки).

Центральный комитет коммунистической партии Китая на этой неделе обсудит новый пятилетний план социально-экономического развития страны, сообщает Центральное телевидение Китая.

Среди лидеров роста на торгах в Шанхае оказались акции производителя роботизированной бытовой техники Ecovacs Robotics Co., которые прибавили в цене 10%. Тем временем рыночная стоимость кинокомпании China Film Co. снижается на 8,9%.

Южнокорейский индекс Kospi к 08:24 МСК потерял 0,19%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. растет на 0,5%. Акции автопроизводителей Kia Motors Corp. и Hyundai Motor Co. дорожают соответственно на 3,5%, и 2,7%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 завершил торги снижением на 0,18%.

Капитализация Coca-Cola Amatil подскочила на 16,3%. Coca-Cola European Partners, занимающаяся розливом продукции Coca-Cola, предложила приобрести австралийскую компанию за 9,3 млрд австралийских долларов ($6,6 млрд).

Тем временем акции крупнейших банков страны подешевели: National Australia Bank - на 1%, Westpac Banking Corp. - на 0,4%, Australia & New Zealand Banking Group - на 0,5%, Commonwealth Bank of Australia - на 0,3%.

Теги:   АТР фондовый индекс Коронавирус Переглядів:   413

Читайте також:

24.08

Норвегія запропонує зберегти допомогу Україні на рівні 85 млрд крон

23.08

Ціни на цинк сягнули рекордного за останні чотири роки максимуму через виснаження складських запасів

23.08

Вартість міді на світових ринках демонструє нове зростання