Pfizer и Moderna рассчитывают на одобрение своих вакцин к концу ноября

Ринки Фармацевтика 23.10.2020    15:27

Американские компании Pfizer и Moderna рассчитывают к концу ноября получить разрешение на использование разработанных ими вакцин против коронавируса.

Так, по сообщению западных СМИ, компания Pfizer заявила, что рассчитывает удостовериться в безопасности применения препарата во второй половине ноября.

В свою очередь массачусетская биотехнологическая компания Moderna намерена получить разрешение на использование вакцины 25 ноября.

Однако эксперты предупреждают, что после одобрения вакцин они станут общедоступными только спустя месяцы. Эксперты обращают внимание на то, что лучшей защитой от вируса остаются маски и соблюдение норм социального дистанцирования.

Компании Pfizer и Moderna, исследования которых финансируются правительством США, приступили к последней, третьей фазе клинических испытаний вакцин в конце июля. Власти страны уже закупили большие партии вакцины и готовы начать их распределять по стране, как только препараты будут одобрены к применению. Теги:   Pfizer вакцина Коронавирус Moderna Переглядів:   818

Читайте також:

13.10

Uzum розглядає вихід на ринок єврооблігацій наприкінці 2026 - на початку 2027 року

13.10

Частка негативних оцінок Словаччини серед українців скоротилася приблизно на третину

13.10

Баланс ставлення українців до Чехії за п’ять місяців знизився на 8,2 в.п