В Индии вновь открывают мавзолей Тадж-Махал

Ринки 28.09.2020    10:13 Мавзолей Тадж-Махал вновь открывается в Индии в понедельник, несмотря на стремительные темпы распространения COVID‑19 в стране, сообщают местные СМИ со ссылкой на власти страны.

По данным властей, при посещении Тадж-Махала, необходимо соблюдать строгие правила по борьбе с коронавирусом, в том числе социальную дистанцию.

Уже в понедельник мавзолей, которой не работал с середины марта из‑за сложной эпидемиологической ситуации в мире, успели посетить сотни человек. Допустимое ежесуточное количество посетителей ограничено до 5 тыс. человек, что составляет четверть от обычного числа гостей до пандемии.

СМИ напоминают, что в последний месяц в Индии фиксировали рекордные среди всех стран ежесуточные приросты заразившихся.

Индия занимает второе место в мире по общему числу заболевших после США.

Согласно данным статистического сайта Worldometer, по состоянию на 21 сентября число диагностированных заражений в стране превышает отметку в 5,4 млн. При этом более 87,9 инфицированных скончались. Между тем, в Индии фиксируется самый высокий показатель выздоровевших - свыше 4,3 млн. Теги:   Индия мавзолей Тадж-Махал Переглядів:   567

Читайте також:

01.05

Дохід "Нової пошти" зріс до 11,85 млрд грн

01.05

Джулія Девіс призначена новим послом США в Україні

01.05

PayPal збільшила чистий прибуток на 45%