Visa, Харьковский метрополитен и Ощадбанк объявили о запуске бесконтактной оплаты проезда в метро

Ринки Банки Транспорт Технології 27.09.2020    10:45 Компания Visa, департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета, Харьковский метрополитен, ООО "ФК "Платежный центр" и Ощадбанк объявили о запуске бесконтактной оплаты проезда в городском подземном электротранспорте.

Как сообщила пресс-служба компании Visa, первой станцией с турникетом, принимающим банковские карточки, стала станция "Госпром". Новая система оплаты в краткие сроки будет внедрена и на других станциях метрополитена.

"Чтобы оплатить поездку, достаточно поднести к синему турникету бесконтактную платежную карту Visa любого украинского банка. Оплатить проезд можно и другими NFC-устройствами: смартфонами, смарт-часами, NFC-кольцами, а также бесконтактными карточками другой платежной системы", - поясняет компания.

В сообщении отмечается, что в рамках данного проекта Visa предоставила оборудование и программное обеспечение для усовершенствования валидаторов автоматизированной системы оплаты проезда Eticket. Эквайринговым партнером в проектах выступает Ощадбанк. Инвестор проекта - ООО "ФК "Платежный центр".

Теги:   Ощадбанк Харьков Visa метрополитен проезд бесконтактная оплата Переглядів:   1352

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя