Лукашенко выразил соболезнования в связи жертвами крушения военного самолета в Украине

Ринки 27.09.2020    15:49

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с крушением военного самолета в Украине, на борту которого находились лётчики и курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил.

"От всего белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования и слова поддержки братскому народу Украины, родным и близким погибших", - приводит слова Лукашенко близкий к пресс-службе президента Telegram-канал "Пул первого" в субботу.

Как сообщалось, вечером 25 сентября при заходе на посадку в аэропорту Чугуева (Харьковская область) разбился самолет Ан-26 Воздушных сил ВС Украины. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет. На борту находились 20 курсантов и 7 офицеров Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины им. Кожедуба. Погибли 26 человек. Указом президента Украины Владимира Зеленского 26 сентября в стране объявлен траур.

Теги:   самолет Лукашенко соболезнования Переглядів:   1238

Читайте також:

20.06

До другого етапу "Тисячовесни" пройшли 404 ігрові фільми та серіали

19.06

Вчені виявили несподіваний зв’язок між вживанням морозива та меншим ризиком розвитку діабету

19.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО на суму майже 5 млн грн