Правительство РФ направит ещё около миллиарда рублей на бесплатные лекарства и медизделия

Ринки Фармацевтика 10.09.2020    21:19 Правительство России направляет на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий ещё более 988 млн рублей. С

Соответствующее распоряжение подписал премьер РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства. "Эта сумма - нераспределённый резерв средств федерального бюджета, предусмотренных в 2020 году на обеспечение льготников бесплатными лекарствами, лечебным питанием и медицинскими изделиями. 

Такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, чернобыльцам", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе напомнили, что ранее правительство проиндексировало сумму, на которую льготники могут получать лекарства, питание и медицинские изделия. "Теперь это 886,4 рубля на одного человека в месяц. Это решение увеличило бюджетные расходы на социальную помощь в 2020 году более чем на 988 млн", - отмечается в сообщении.
Теги:   РФ лекарство медизделие Переглядів:   631

Читайте також:

23.03

Ф'ючерси на срібло опустилися до $62,35 за унцію

23.03

Ціни на золото впали майже на 10% через зміцнення долара та очікування підвищення ставки ФРС

23.03

Wizz Air відкриє базу в Подгориці 30 березня та запустить 17 нових маршрутів