МКМТ прекратила спецрасследование относительно импорта в Украину шприцев

Ринки Фармацевтика 06.09.2020    12:33 Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) прекратила спецрасследование относительно импорта в Украину шприцев независимо от страны происхождения и экспорта без применения специальных мер, сообщает "Урядовый курьер" на сайте в пятницу.

Отмечается, что отсутствует причинно-следственная связь между динамикой импорта и ухудшением отдельных показателей ПАО "Предприятие по производству медицинских изделий из полимерных материалов "Гемопласт", по заявлению которого было начато расследование.

"Отсутствуют непредвиденные обстоятельства, которые могли бы привести к значительному увеличению объемов импорта товара в Украину и нанести значительный ущерб национальному товаропроизводителю", - отмечается в сообщении.

Теги:   экспорт импорт МКМТ шприц Переглядів:   610

Читайте також:

01.08

Pirelli збільшила чистий прибуток на 14%

01.08

Amazon збільшила виручку на 13%

01.08

Kinross Gold скоротила видобуток золота на 4% у II кварталі