Нацбанк предоставил трем банкам 930 млн грн под 6% годовых

Ринки Банки 31.08.2020    13:02 Национальный банк Украины (НБУ) на аукционе по рефинансированию на срок до 90 дней 28 августа предоставил трем банкам 930 млн грн под 6% годовых, сообщается на сайте регулятора в понедельник.

Согласно его данным, в целом, начиная с 30 апреля, центробанк провел 16 аукционов по 90-дневному рефинансированию на общую сумму около 16,06 млрд грн, а тендеры, запланированные на 5 июня и 10 июля, не состоялись из-за отсутствия заявок.

Кроме того, начиная с 8 мая Нацбанк провел четыре тендера по рефинансированию на срок от года до пяти лет на общую сумму 14,46 млрд грн.

Согласно графику тендеров, обнародованному на сайте НБУ, следующий аукцион по 90-дневному рефинансированию состоится 4 сентября, а по рефинансированию на срок от года до пяти лет – 11 сентября.

Теги:   аукцион НБУ рефинансирование Переглядів:   406

Читайте також:

05.07

Молоді європейці втрачають віру в демократію, показують результати опитування

05.07

Air France-KLM збільшить частку в SAS до 60,5%

05.07

MEGOGO та Київстар ТБ уклали ко-ексклюзивну угоду з Paramount+