АМКУ дал разрешение на передачу шести ТЭЦ в управление НАК "Нафтогаз Украины"

Нафта і газ Ринки 28.08.2020    09:46 Антимонопольный комитет Украины в четверг дал разрешение на передачу шести теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) от Фонда госимущества в управление НАК "Нафтогаз Украины".

Согласно информации на сайте АМКУ, в случае госпредприятия "Северодонецкая ТЭЦ" речь идет передаче в управление имущественного комплекса ГП, принадлежащего ФГИ/

В случаях АО "Одесская ТЭЦ", "Криворожская ТЭЦ", "Херсонская ТЭЦ", "Николаевская ТЭЦ" и "Днепровская ТЭЦ" НАК может получить полномочия по управлению их корпоративными правами, принадлежащими ФГИ.

Как сообщалось, в середине июня "Нафтогаз Украины" предложил ФГИ передать ему в собственность и управление шесть государственных ЭЦ, чтобы продемонстрировать действенность применения энергоэффективных технологий.

В свою очередь ФГИ отмечал, что рассматривается несколько вариантов решения дальнейшей судьбы госТЭЦ: приватизация, передача в концессию, местным общинам или "Нафтогазу".

Теги:   Нафтогаз АМКУ ТЭЦ Переглядів:   571

Читайте також:

13.06

Нафта стрімко дорожчає на тлі ударів Ізраїлю по Ірану

03.06

«Укрнафта» спрямувала 17,8 млн грн на підтримку мобілізованих співробітників

02.06

"Нафтогаз" та Orlen розширюють співпрацю в енергетиці та інфраструктурі