Украина должна наладить собственное производство вакцин - Микичак

Ринки Фармацевтика 13.08.2020    12:10 Украина должна наладить собственное производство вакцин, считает заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

"Мы ведем об этом внутренние разговоры, что Украина должна быть в числе стран, которые производят собственные серьезные фармацевтические продукты, в том числе, вакцины. И мы должны к этому стремиться, и фармпромышленность должна к этому стремиться. Украина, наверное, вернется на этот путь", - сказала она в эфире Украинского радио в среду.

При этом Микичак выразила недоверие информации о российской вакцине от COVID-19.

"Ожидаю от тех институций и организаций вакцины, которые имеют признанную репутацию и доказательную базу. Над этим работает целый альянс, британская оксфордская школа, США. Есть достаточно мощных компаний и организаций, которые активно работают в этом направлении", - сказала она.

Теги:   производство вакцина Переглядів:   626

Читайте також:

02.10

Німеччина вдвічі скоротить прийом працівників із шести країн Західних Балкан - Experts Club

02.10

Торгівля зерном у світі скоротиться на 3,5% через проблеми з логістикою в Чорному морі – експерти

02.10

В Україні вийшов двомовний артбук «Хліб. Україна. Альманах» про історію та культуру українського хліба