Сын президента "Мотор Сич" выкупил остров Галлинара в Литургийском море более чем за EUR10 млн

Ринки 03.08.2020    16:18 Сын почетного президента компании "Мотор Сич" Александр Богуслаев выкупил остров Галлинара в Литургийском море близ побережья Итальянской Ривьеры у нескольких владельцев более чем за EUR10 млн.

Как сообщается в понедельник на веб-сайте итальянской газеты Corriere della Sera, сделку по приобретению заключила компания из Монако Galinette, за которой стоит 42-летний выходец из Запорожья с гражданством Гренады Александр Богуслаев – предположительно сын почетного президента ПАО "Мотор Сич", народного депутата Вячеслава Богуслаева.

По данным издания, остров в форме черепахи длиной около 0,5 км расположен в полутора километров от побережья между городами Альбенда и Алассио и является природным заповедником, закрытым для туристов. Ранее принадлежал состоятельным итальянским банкирам.

"Существенные долги перед налоговой, экономические проблемы партнеров – продажа (острова – ИФ) уже назрела. Богуслаев вступил в переговоры уже в мае, а 17 июля сделка закрылась. В идеале Богуслаев теперь сможет установить украинский (или гренадский) влаг на вершине острова черепах", - указано в материале.

ПАО "Мотор Сич" – один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию более чем в 100 стран мира.

До недавнего времени крупнейшим акционером-физлицом ПАО "Мотор Сич" выступал почетный президент предприятия, народный депутат Вячеслав Богуслаев, задекларировавший в 2016 году уменьшение размера принадлежащего ему пакета акций "Мотор Сичи" с 15,8% до 1%. Нардеп также внес в полученные в 2016 году доходы инвестиционный доход от принадлежащего ПАО "Мотор Сич" торговца ценными бумагами "Мотор-Дилер" в размере около 1,07 млрд грн.

Теги:   Мотор Сич Остров Богуслаев Переглядів:   984

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%