СБУ выявили хищение на сумму почти 37 млн грн выделенных на реконструкцию аэропорта "Борисполь"

Ринки Транспорт 26.07.2020    11:32 Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали масштабное хищение государственных средств на сумму почти 37 млн грн, выделенных на реконструкцию международного аэропорта "Борисполь", сообщил пресс-центр СБУ в четверг.

"Оперативники спецслужбы установили, что менеджмент коммерческой структуры в 2017 году стал победителем тендера на строительство многоуровневого паркинга в аэропорту. Бизнесмены подозреваются в фальсификации документов об объемах выполненных работ и использовании субъектов хозяйствования с признаками фиктивности, что позволило перевести в наличные и присвоить почти 37 млн грн", - сказано в сообщении.

Так, в рамках начатого уголовного производства сотрудники ведомства проводят обыски в офисах и по месту жительства фигурантов дела. В квартире одного из фигурантов правоохранители изъяли около $60 тыс. и более 1,5 млн грн, законность происхождения которых не подтверждена.

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, начатом по ч.2 ст.212 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Теги:   Борисполь аэропорт реконструкция хищение Переглядів:   1348

Читайте також:

28.04

У Латвії викрили схему отримання посвідок на проживання через фіктивні інвестиції

28.04

В Україні нарахували 74 тис. власників бізнесу з доходом компаній від 10 млн грн

28.04

De Beers у першому кварталі наростила видобуток алмазів на 17%