Лукашенко: белорусы живут небогато, зато не в лаптях

Ринки 22.07.2020    07:47

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что "социально ориентированная политика", проводимая в стране на протяжении последних десятилетий, дает свои результаты.

"Мы смотрели на развитие своего - своей экономики, промышленности, давали возможность нашим людям заработать. Небогато живут люди, и вы не богатые, вы не олигархи. Но мы знаем как жить, и мы живем на своей земле", - сказал Лукашенко на встрече с активом Гомельской области во вторник. Главу государства цитирует госагентство БелТА.

"Если бы мы такую политику (мы ее по-научному называем социально ориентированной) народную не проводили, нас бы сегодня в этом зале не было. Проводили бы здесь совещания и собрания другие люди, если бы еще такой уютный зал удалось сохранить. Жили бы у черта на куличках, как это было всегда, нас бы одевали в лапти, запрягали в телегу и погоняли бы кнутом", - считает Лукашенко.

"Но мы тогда, сжав зубы, перетерпели, особенно здесь, на чернобыльской земле, выдержали", - добавил он.

Лукашенко также заметил, что не сказал бы, "что сегодня они (оппозиция - ИФ) хотят заменить власть в Беларуси. Надо расшатать, раскачать".

Теги:   Лукашенко Переглядів:   2343

Читайте також:

09.09

У серпні майже 60% імпортованого в Україну бензину надійшло з Литви та Польщі

09.09

АМКУ оштрафував дві енерготрейдингові компанії на 110 млн грн

08.09

Боснія згортає дипломатичні контакти із Сербією через похорон Ратко Младича