Нацбанк на аукционе по рефинансированию удовлетворил заявки Радабанка, Аккордбанка и Индустриалбанка

Ринки Банки 30.06.2020    18:05 Национальный банк Украины (НБУ) на аукционе по рефинансированию банков сроком до 90 дней 26 июня удовлетворил заявки Радабанка (Днепр) на 100 млн грн, Аккордбанка – на 85 млн грн и Индустриалбанка (оба – Киев) – на 75 млн грн под 6% годовых, сообщается на сайте регулятора во вторник.

Согласно данным НБУ, в целом, начиная с 30 апреля, регулятор провел восемь аукционов по 90-дневному рефинансированию на общую сумму около 10,99 млрд грн, вместе с тем один из аукционов, запланированный на 5 июня, не состоялся.

Как сообщалось, центробанк также провел два аукциона по рефинансированию банков на срок от года до пяти лет, на которых в целом предоставил 4,5 млрд грн.

Нацбанк сообщал, что будет проводить аукционы по 90-дневному рефинансированию каждую пятницу, а тендеры по рефинансированию на срок от года до пяти лет – каждую вторую пятницу месяца в период с 30 апреля по 30 июня. График на последующие периоды центробанк пока не обнародовал.

Теги:   аукцион НБУ рефинансирование Переглядів:   616

Читайте також:

05.10

Митні надходження до держбюджету у вересні зросли на 31,7%

05.10

Фонд відновлення США та України інвестує близько $30 млн у платформу з BGV Group

05.10

В Україні за дев'ять місяців відкрилося на 66,6 тис. ФОП більше, ніж закрилося – Opendatabot