США направляют $11 млрд в помощь другим странам для противодействия коронавируса

Ринки 05.06.2020    10:28

США направляют $11 млрд в помощь другим странам для противодействия COVID-19, из них $180 млн - на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

"Перед лицом пандемии COVID-19 мы действительно мобилизовались как нация для борьбы с этим вирусом как внутри страны, так и за рубежом, выделив более $11 млрд на международные ответные меры против COVID-19", - говорится в сообщении Помпео, распространенном Госдепартаментом США.

Уточняется, что только в четверг США объявили о выделении более $194 млн новой помощи, в том числе почти $180 млн - на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких.

"Кроме того, Соединенные Штаты предоставляют более $14 млн новой гуманитарной помощи для поддержки беженцев, мигрантов и принимающих общин, пострадавших от пандемии COVID-19", - отмечается в сообщении.

Теги:   США помощь Коронавирус Переглядів:   470

Читайте також:

05.10

Фонд відновлення США та України інвестує близько $30 млн у платформу з BGV Group

05.10

В Україні за дев'ять місяців відкрилося на 66,6 тис. ФОП більше, ніж закрилося – Opendatabot

05.10

В Україні за дев’ять місяців чистий приріст ФОП перевищив 66,6 тис