Boeing рассчитывает на журналистов в вопросе возврата доверия пассажиров к самолетам 737 MAX

Ринки Транспорт 24.05.2020    11:17

Boeing рассчитывает на помощь журналистов в вопросе возврата доверия пассажиров к самолетам 737 MAX, несмотря на катастрофы в Индонезии и Эфиопии, заявил глава Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

"Некоторые из допущений, которые мы приняли по нагрузке на пилотов в критических ситуациях, при отказах, наверное, были не совсем верными. Мы это признали. Мы работаем с регуляторами во всем мире для того, чтобы убедить в первую очередь регуляторов, которые отвечают за безопасность полетов в своих регионах, что наши самолеты после улучшений будут самыми безопасными в мире. Мы сделали уже более 1,2 тыс. экспериментальных полетов с новым программным обеспечением и доказали во всех возможных и невозможных ситуациях, что эта проблема, с нашей точки зрения, решена", - сказал Кравченко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Теперь мы должны убедить в этом FAA, EASA, китайских, российских регуляторов: мы работаем с ними каждый день, и сроки возвращения MAX в строй будут определять именно они. Мы будем работать с ними по их протоколам и требованиям, а после того как они разрешат поднять самолеты, мы будем работать со всеми пилотами, переобучать их, и их мнение, как мне кажется, будет очень важным. Ну, и, конечно, надо будет работать с журналистами, со всеми СМИ, для того чтобы вернуть уверенность в этом бренде", - заявил Кравченко.

Ранее Boeing сообщал, рассчитывает получить разрешение регуляторов для возобновления поставок 737 MAX в III квартале 2020 года.

"Мы до сих пор не получили разрешение, надеемся, что получим его в ближайшие месяцы. У нас более 480 самолетов уже произведено", - сказал Кравченко в пятницу. По его словам, после получения разрешения Boeing будет производить примерно по 35 MAX в месяц.

В марте 2019 года после двух авиакатастроф с участием Boeing-737 MAX их поставки и полеты прекратились по всему миру.

Теги:   Boeing самолет помощь журналист Переглядів:   928

Читайте також:

20.06

До другого етапу "Тисячовесни" пройшли 404 ігрові фільми та серіали

19.06

Вчені виявили несподіваний зв’язок між вживанням морозива та меншим ризиком розвитку діабету

19.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО на суму майже 5 млн грн